আইফতোয়াতে ওয়াসওয়াসা সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দেওয়া হবে না। ওয়াসওয়াসায় আক্রান্ত ব্যক্তির চিকিৎসা ও করণীয় সম্পর্কে জানতে এখানে ক্লিক করুন

0 votes
267 views
in সালাত(Prayer) by (86 points)
আসসালামু আলাইকুম , মা বোনরা কি ফজর আর আসরের সালাতের ওয়াক্তের পরে সালাতে দাঁড়ালে তাহিয়াতুল ওযুর সালাত আদায় করবেনা ?

1 Answer

0 votes
by (616,950 points)

বিসমিহি তা'আলা

জবাবঃ-
ফজরের ওয়াক্ত হওয়ার পর কোনো প্রকার নফল নামায পড়া যাবে না।চায় ফজরের সুন্নতের আগে হোক বা ফজরের ফরয নামাযের পরে হোক।কোনো অবস্থায়-ই নফল পড়া যাবে না,বরং মাকরুহ হবে।এবং আছরের ফরয নামাযের পর আর কোনো প্রকার নফল পড়া যাবে না।
তবে আছরের সুন্নত(গায়রে মু'আক্কাদাহ) পড়ার আগে নফল পড়া যাবে।
বিস্তারিত জানতে ভিজিট করুন-1330

প্রশ্নকারী দ্বীনী বোন!
আপনি ঘরে এই নিয়মে তাহিয়্যাতুল ওজুর নামায পড়তে পারবেন।
আল্লাহ-ই ভালো জানেন।

উত্তর লিখনে

মুফতী ইমদাদুল হক

ইফতা বিভাগ, Iom.


(আল্লাহ-ই ভালো জানেন)

--------------------------------
মুফতী ইমদাদুল হক
ইফতা বিভাগ
Islamic Online Madrasah(IOM)

আই ফতোয়া  ওয়েবসাইট বাংলাদেশের অন্যতম একটি নির্ভরযোগ্য ফতোয়া বিষয়ক সাইট। যেটি IOM এর ইফতা বিভাগ দ্বারা পরিচালিত।  যেকোন প্রশ্ন করার আগে আপনার প্রশ্নটি সার্চ বক্সে লিখে সার্চ করে দেখুন। উত্তর না পেলে প্রশ্ন করতে পারেন। আপনি প্রতিমাসে সর্বোচ্চ ৪ টি প্রশ্ন করতে পারবেন। এই প্রশ্ন ও উত্তরগুলো আমাদের ফেসবুকেও শেয়ার করা হবে। তাই প্রশ্ন করার সময় সুন্দর ও সাবলীল ভাষা ব্যবহার করুন।

বি.দ্র: প্রশ্ন করা ও ইলম অর্জনের সবচেয়ে ভালো মাধ্যম হলো সরাসরি মুফতি সাহেবের কাছে গিয়ে প্রশ্ন করা যেখানে প্রশ্নকারীর প্রশ্ন বিস্তারিত জানার ও বোঝার সুযোগ থাকে। যাদের এই ধরণের সুযোগ কম তাদের জন্য এই সাইট। প্রশ্নকারীর প্রশ্নের অস্পষ্টতার কারনে ও কিছু বিষয়ে কোরআন ও হাদীসের একাধিক বর্ণনার কারনে অনেক সময় কিছু উত্তরে ভিন্নতা আসতে পারে। তাই কোনো বড় সিদ্ধান্ত এই সাইটের উপর ভিত্তি করে না নিয়ে বরং সরাসরি স্থানীয় মুফতি সাহেবদের সাথে যোগাযোগ করতে হবে।

Related questions

0 votes
1 answer 2,571 views
0 votes
1 answer 237 views
...