আইফতোয়াতে ওয়াসওয়াসা সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দেওয়া হবে না। ওয়াসওয়াসায় আক্রান্ত ব্যক্তির চিকিৎসা ও করণীয় সম্পর্কে জানতে এখানে ক্লিক করুন

0 votes
13 views
ago in পরিবার,বিবাহ,তালাক (Family Life,Marriage & Divorce) by (1 point)
edited ago by
আসসালামু আলাইকুম।  আমি বিবাহিত। বিয়ের আগে আমার বরের সাথে আমার কিছু দিনের রিলেশন ছিল। তো সে প্রায় সময় ই বলতো যে, " বিয়ের পরে অমুক কাজ করলে তুমি বিদায়"।  "বিয়ের পরে এটা করে আসলে তোমাকে বিদায় দিয়ে দিব "। " তোমাকে তো আমি বিদায়ই দিয়ে দিবো যদি এগুলো কিছু করো "।

## মানে আমি একদিন বিয়ের আগে  বলতেছিলাম যে তাকে " -বিয়ের পরে কিন্তু আমি এটা করবো,।  তখন আমার বর বলেছিল " আমি তোমাকে সাথে সাথে বিদায় করে দিবো যদি এমন কাজ করে আসো"।


এমন করে অনেক দিন " বিদায় " বলেছে। এখন এগুলো বলার কারনে কি আমার বিবাহিত জীবনে কোনো শর্তযুক্ত তালাক হবে? বিয়ের আগে এভাবে বিদায় বলার জন্য কি কোনো সমস্যা হবে? দয়া করে জানাবেন।

Please log in or register to answer this question.

আই ফতোয়া  ওয়েবসাইট বাংলাদেশের অন্যতম একটি নির্ভরযোগ্য ফতোয়া বিষয়ক সাইট। যেটি IOM এর ইফতা বিভাগ দ্বারা পরিচালিত।  যেকোন প্রশ্ন করার আগে আপনার প্রশ্নটি সার্চ বক্সে লিখে সার্চ করে দেখুন। উত্তর না পেলে প্রশ্ন করতে পারেন। আপনি প্রতিমাসে সর্বোচ্চ ৪ টি প্রশ্ন করতে পারবেন। এই প্রশ্ন ও উত্তরগুলো আমাদের ফেসবুকেও শেয়ার করা হবে। তাই প্রশ্ন করার সময় সুন্দর ও সাবলীল ভাষা ব্যবহার করুন।

বি.দ্র: প্রশ্ন করা ও ইলম অর্জনের সবচেয়ে ভালো মাধ্যম হলো সরাসরি মুফতি সাহেবের কাছে গিয়ে প্রশ্ন করা যেখানে প্রশ্নকারীর প্রশ্ন বিস্তারিত জানার ও বোঝার সুযোগ থাকে। যাদের এই ধরণের সুযোগ কম তাদের জন্য এই সাইট। প্রশ্নকারীর প্রশ্নের অস্পষ্টতার কারনে ও কিছু বিষয়ে কোরআন ও হাদীসের একাধিক বর্ণনার কারনে অনেক সময় কিছু উত্তরে ভিন্নতা আসতে পারে। তাই কোনো বড় সিদ্ধান্ত এই সাইটের উপর ভিত্তি করে না নিয়ে বরং সরাসরি স্থানীয় মুফতি সাহেবদের সাথে যোগাযোগ করতে হবে।

Related questions

...