আসসালামুয়ালাইকুম ওয়া রহমাতুল্লাহি ওয়াবারাকাতুহ।
১. 10 Minutes School এর কোর্স গুলো বিক্রি করে এফিলিয়েট মার্কেটিং এর মাধ্যমে টাকা ইনকাম করলে সেটা কি হালাল হবে। যেহেতু বেশিরভাগ কোর্স সহশিক্ষা রিলেটেড, কিছু ব্যাংক,বিসিএস চাকরি প্রস্তুতি আবার কিছু স্কিল ডেভেলপমেন্ট যেমন এডিটিং, IELTS কোর্স। এসব কোর্স বিক্রি করে টাকা ইনকাম জায়েজ হবে?
২. যারা কুরবানী দেয় তাদের তো সামজ থেকে মসজিদে যেই গোস্ত দেয় সেটা আনা জায়েজ নেই কিন্তু এরপরও যদি কেউ না জেনে নিয়ে আসে সেক্ষেত্রে গুনাহ হবে? বা আনলে সেটার করনীয় কি?
৩. কালকে আমার বাবার হাতের উপরে কেটে যায় টাইলস কাটা মেসিনে আলহামদুলিল্লাহ আল্লাহ অনেক বড় বিপদ থেকে অল্পতেই উদ্ধার করেছেন।আম্মু এই কথা অন্য একজন কে বলতে গিয়ে বলে ফেলেছিলেন "আল্লাহ নিজে নাইমা ভালো পাইছে/বাচাইছে" এ ধরনের কথয় কি তার গুনাহ হবে? আমি তাকে এ কথা বলতে নিষেধ করেছি তখন। কিন্তু গুনাহ হলে এটার করনীয় কি? তিনি না বুঝেই বলে ফেলেছেন।