আস্সালমুয়ালইকুম
“আমার বিয়ে হয়েছে ৪ বছর। আমার স্বামী আমাকে বিয়ে করে আমার ধার্মিকতা দেখে, আমিও তার ধার্মিকতা দেখে বিয়ে করতে রাজি হই। কিন্তু বিয়ের পরে দেখি সে তার মায়ের গায়ে হাত তুলে। বিয়ের ৬ মাস পরে সে আমার গায়ে হাত তুলে খুব খারাপভাবে মারধর করে। একদিন সে আমাকে মেরে রক্তাক্ত করে। যখন আমার মা কথা বলতে আসে, তখন সে আমার মাকেও মারতে যাই । এমনকি সে আমাকে ১‑১ করে ৩ তালাক দেয় (যখন তালাক দেয় তখন সে নেশা করত না)। তখন আমার শাশুড়ি বলে যে সে মানসিক রোগী, তালাক হবে না, সে শিজোফ্রেনিয়া রোগী, আগে ডাক্তার দেখানো হয়েছিল তার রিপোর্ট আছে এবং রিহাবে ভর্তি ছিলো তার রিপোর্ট আছে।
পরে আমরা আবার মানসিক ডাক্তারের কাছে যাই, ডাক্তার বলে তার বাইপোলার ডিসঅর্ডার আছে। যেহেতু সে মানসিক রোগী এবং আমার ২ টি ছোট বাচ্চা আছে, তাই আমি আবার সংসার চালিয়ে যাই। কিন্তু সমস্যা ধীরে ধীরে বাড়তে থাকে। সে নামাজ‑রোজা ছেড়ে দেয়, দাড়ি কেটে ফেলে, ৩‑৪টা গিটার কিনে বাজায়, মাদক সেবন করে এবং তার ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি ভিডিও পোস্ট করে যেখানে সে আল্লাহকে গালি দেয় (নাউজুবিল্লাহ) এবং আরও অনেক খারাপ কথা বলে। তখন তাকে পুলিশ আটক করে।
এখন আমার প্রশ্ন: আমাদের তালাক হয়েছে কি? আর যদি তালাক না হয়ে থাকে তাহলে এই অবস্থায় সংসার করা খুব কঠিন, আমি সংসার করতে চাই না। কিন্তু আমার দুইটা বাচ্চা আছে—ছেলের ৩ বছর এবং মেয়ের ১.৫ বছর। এখন কী করা যায়? বাচ্চাদের জন্য হলেও আমি সংসার করতে চাই না, কিন্তু আমার বাবা নেই, ভাই নেই, আমরা তিন বোন আর্থিক সমস্যায় আছি। শেখ, আমাকে একটু পরামর্শ দিন।”