আইফতোয়াতে ওয়াসওয়াসা সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দেওয়া হবে না। ওয়াসওয়াসায় আক্রান্ত ব্যক্তির চিকিৎসা ও করণীয় সম্পর্কে জানতে এখানে ক্লিক করুন

0 votes
3 views
ago in বিবিধ মাস’আলা (Miscellaneous Fiqh) by (7 points)
আসসালামু আলাইকুম উস্তাদ,

আমি আমার এক বন্ধুর কাছে একজন ব্যক্তির নামে কোনো কারণ ছাড়াই মিথ্যা জিনিস হাবি জাবি বলি ভাব নিয়ে, কিন্তু আমার বন্ধু আমার সাথে বেইমানি করে আমি যে সেই ব্যক্তির নামে এত কিছু বলছি সব ওকে বলে দিছে। এখন সে আমাকে এসে বলতেছে তুমি নাকি আমার নামে এসব এসব বলছো, আত্মসম্মান বাচানোর জন্য আমি বলছি যে আমার বন্ধু মিথ্যা বলছে। এখন আমি কি করব, আমি এমনে দ্বীন প্রেক্টিস করার যথা সাধ্য চেষ্টা করি কিন্তু আমি জেনারেল লাইন পড়ুয়া, স্কুলে গেলেই বন্ধুদের সাথে মেলামেশায় কোথা দিয়ে এসব গীবত হয় আমি বুঝতেও পারি না, শয়তানের ওয়াসওয়াসায় আমার এই দশা। ওই ব্যক্তিটা আমাকে অনেক ভালো জানতো এখন আমি কি করে কি করব আমাকে প্লিজ বুদ্ধি দেন।

Please log in or register to answer this question.

আই ফতোয়া  ওয়েবসাইট বাংলাদেশের অন্যতম একটি নির্ভরযোগ্য ফতোয়া বিষয়ক সাইট। যেটি IOM এর ইফতা বিভাগ দ্বারা পরিচালিত।  যেকোন প্রশ্ন করার আগে আপনার প্রশ্নটি সার্চ বক্সে লিখে সার্চ করে দেখুন। উত্তর না পেলে প্রশ্ন করতে পারেন। আপনি প্রতিমাসে সর্বোচ্চ ৪ টি প্রশ্ন করতে পারবেন। এই প্রশ্ন ও উত্তরগুলো আমাদের ফেসবুকেও শেয়ার করা হবে। তাই প্রশ্ন করার সময় সুন্দর ও সাবলীল ভাষা ব্যবহার করুন।

বি.দ্র: প্রশ্ন করা ও ইলম অর্জনের সবচেয়ে ভালো মাধ্যম হলো সরাসরি মুফতি সাহেবের কাছে গিয়ে প্রশ্ন করা যেখানে প্রশ্নকারীর প্রশ্ন বিস্তারিত জানার ও বোঝার সুযোগ থাকে। যাদের এই ধরণের সুযোগ কম তাদের জন্য এই সাইট। প্রশ্নকারীর প্রশ্নের অস্পষ্টতার কারনে ও কিছু বিষয়ে কোরআন ও হাদীসের একাধিক বর্ণনার কারনে অনেক সময় কিছু উত্তরে ভিন্নতা আসতে পারে। তাই কোনো বড় সিদ্ধান্ত এই সাইটের উপর ভিত্তি করে না নিয়ে বরং সরাসরি স্থানীয় মুফতি সাহেবদের সাথে যোগাযোগ করতে হবে।

Related questions

...