আইফতোয়াতে ওয়াসওয়াসা সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দেওয়া হবে না। ওয়াসওয়াসায় আক্রান্ত ব্যক্তির চিকিৎসা ও করণীয় সম্পর্কে জানতে এখানে ক্লিক করুন

0 votes
5 views
ago in বিবিধ মাস’আলা (Miscellaneous Fiqh) by (7 points)
السلام عليكم و رحمة الله و بركات

একজন বোন স্বপ্ন দেখেছেন তিনি স্বপ্নে সূরা করিয়াহ তিলাওয়াত করছেন , প্রথম দুই আয়াত তিলাওয়াত করে পরের গুলো ভুলে গেছেন , তারপর তার আম্মা বললেন কুরআন দেখে নিতে , দেখে দেখে পড়ে নিলেন তিনি । তারপর মুসহাফ বন্ধ করে  দু তিনটে আয়াত পড়ার পর আবার  ভুলে গেলেন।
এবং পড়ার সময় একটু মাদ বেশি হয়ে গেলে তার আম্মা বললেন তিন হারাকাহ হচ্ছে এখানে দুই হারাকাহ্ হবে ।

পরে ঘুম ভেঙ্গে গেলে কুরআন খুলে সূরা টা দেখলেন , তখন তার মনে হলো প্রথম দিকের আয়াত গুলো ঠিক পড়লেও পরের আয়াত স্বপ্নে ঠিক পড়েছেন কি মনে নেই।

এটার অর্থ জানতে চাইছেন তিনি !

Please log in or register to answer this question.

আই ফতোয়া  ওয়েবসাইট বাংলাদেশের অন্যতম একটি নির্ভরযোগ্য ফতোয়া বিষয়ক সাইট। যেটি IOM এর ইফতা বিভাগ দ্বারা পরিচালিত।  যেকোন প্রশ্ন করার আগে আপনার প্রশ্নটি সার্চ বক্সে লিখে সার্চ করে দেখুন। উত্তর না পেলে প্রশ্ন করতে পারেন। আপনি প্রতিমাসে সর্বোচ্চ ৪ টি প্রশ্ন করতে পারবেন। এই প্রশ্ন ও উত্তরগুলো আমাদের ফেসবুকেও শেয়ার করা হবে। তাই প্রশ্ন করার সময় সুন্দর ও সাবলীল ভাষা ব্যবহার করুন।

বি.দ্র: প্রশ্ন করা ও ইলম অর্জনের সবচেয়ে ভালো মাধ্যম হলো সরাসরি মুফতি সাহেবের কাছে গিয়ে প্রশ্ন করা যেখানে প্রশ্নকারীর প্রশ্ন বিস্তারিত জানার ও বোঝার সুযোগ থাকে। যাদের এই ধরণের সুযোগ কম তাদের জন্য এই সাইট। প্রশ্নকারীর প্রশ্নের অস্পষ্টতার কারনে ও কিছু বিষয়ে কোরআন ও হাদীসের একাধিক বর্ণনার কারনে অনেক সময় কিছু উত্তরে ভিন্নতা আসতে পারে। তাই কোনো বড় সিদ্ধান্ত এই সাইটের উপর ভিত্তি করে না নিয়ে বরং সরাসরি স্থানীয় মুফতি সাহেবদের সাথে যোগাযোগ করতে হবে।

Related questions

...