ওয়া আলাইকুমুস-সালাম ওয়া রাহমাতুল্লাহি ওয়া বারাকাতুহু।
বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম।
জবাবঃ-
আলহামদুলিল্লাহ!
হযরত আবূ হুরায়রাহ্ (রাঃ) হতে বর্ণিত। তিনি বলেন,
وَعَنْهُ قَالَ: قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ: «إِذَا خَطَبَ إِلَيْكُمْ مَنْ تَرْضَوْنَ دِينَهُ وَخُلُقَهُ فَزَوِّجُوهُ إِنْ لَا تَفْعَلُوهُ تَكُنْ فِتَنَةٌ فِي الْأَرْضِ وَفَسَادٌ عَرِيضٌ»
রাসূলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেছেনঃ যখন তোমাদের নিকট কেউ বিবাহের প্রস্তাব পাঠায়, তখন দীনদারী ও সচ্চরিত্রের মূল্যায়ন করে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ কর। যদি তোমার তা না কর, তাহলে দুনিয়াতে বড় রকমের ফিতনা-বিশৃঙ্খলা জন্ম দেবে। [তিরমিযী ১০৮৪, ইবনু মাজাহ ১৯৬৭, ইরওয়া ১৮৬৮]
সু-প্রিয় প্রশ্নকারী দ্বীনী ভাই/বোন!
উনার বায়োডাটা পড়ে যদি আপনার মনে হয় যে, উনি দ্বীন পালনের চেষ্টা করবেন এবং পরবর্তীতে আরো ইম্প্রুভ করতে চান, তাহলে আলোচনা আগাতে পারেন।
আপনি যতগুলো অস্পষ্টতা উল্লেখ করেছেন, সেগুলো দূর করার জন্য কনফার্ম হতে ১০০ টাকা খরচ করে নিবেন। আপনার বিবরণ মতে ছেলে আর্থিক অবস্থা আপনাদের মতই বা কিছুটা উন্নত। এদ্বারা কুফুর খেলাফ হবে না। কুফু সম্পর্কে জানতে
https://www.ifatwa.info/780