আইফতোয়াতে ওয়াসওয়াসা সংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দেওয়া হবে না। ওয়াসওয়াসায় আক্রান্ত ব্যক্তির চিকিৎসা ও করণীয় সম্পর্কে জানতে এখানে ক্লিক করুন

0 votes
9 views
ago in পরিবার,বিবাহ,তালাক (Family Life,Marriage & Divorce) by (2 points)

আসসালামু আলাইকুম উস্তাদ 

প্রশ্ন : আমার প্রথম সন্তান সিজার হয়েছে ১.৫ বছর আগে। আমি এক দ্বীনি ভাইয়ের কাছ থেকে শুনেছিলাম যে প্রথম সন্তান সিজার হলে দ্বিতীয় সন্তান নরমাল নেওয়া সম্ভব, কিন্তু মাঝে ৩/৪ বছরের একটা গ্যাপ দিতে হবে তাহলে সেলাই এর জায়গাটা মজবুত হবে তখন নরমাল ডেলিভারি করা যাবে।  এখন এই নিয়তে কি ৩/৪ বছর আমি 'আযল' বা কনডম ব্যবহার করতে পারবো? করলে কি আমার বড় কোনো গুনাহের আসংখা আছে 

বিঃদ্রঃ আমরা কোনো পিল বা ক্ষতিকারক কোনো মেডিসিন ব্যবহার করি না যা জন্মনিয়ন্ত্রণে সহায়তা করে।  শুধু আযল আর মাঝে মাঝে কনডম ব্যবহার করি। 

Please log in or register to answer this question.

আই ফতোয়া  ওয়েবসাইট বাংলাদেশের অন্যতম একটি নির্ভরযোগ্য ফতোয়া বিষয়ক সাইট। যেটি IOM এর ইফতা বিভাগ দ্বারা পরিচালিত।  যেকোন প্রশ্ন করার আগে আপনার প্রশ্নটি সার্চ বক্সে লিখে সার্চ করে দেখুন। উত্তর না পেলে প্রশ্ন করতে পারেন। আপনি প্রতিমাসে সর্বোচ্চ ৪ টি প্রশ্ন করতে পারবেন। এই প্রশ্ন ও উত্তরগুলো আমাদের ফেসবুকেও শেয়ার করা হবে। তাই প্রশ্ন করার সময় সুন্দর ও সাবলীল ভাষা ব্যবহার করুন।

বি.দ্র: প্রশ্ন করা ও ইলম অর্জনের সবচেয়ে ভালো মাধ্যম হলো সরাসরি মুফতি সাহেবের কাছে গিয়ে প্রশ্ন করা যেখানে প্রশ্নকারীর প্রশ্ন বিস্তারিত জানার ও বোঝার সুযোগ থাকে। যাদের এই ধরণের সুযোগ কম তাদের জন্য এই সাইট। প্রশ্নকারীর প্রশ্নের অস্পষ্টতার কারনে ও কিছু বিষয়ে কোরআন ও হাদীসের একাধিক বর্ণনার কারনে অনেক সময় কিছু উত্তরে ভিন্নতা আসতে পারে। তাই কোনো বড় সিদ্ধান্ত এই সাইটের উপর ভিত্তি করে না নিয়ে বরং সরাসরি স্থানীয় মুফতি সাহেবদের সাথে যোগাযোগ করতে হবে।

Related questions

...