السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
1. সম্মানিত উস্তায
.
এরপর দেখি বিদ্যুৎ ডিসকানেক্ট হয়ে গিয়েছে। আমার মা বাহিরে কিছু একটা কাজ করছে, আমি মায়ের পাশেই হেল্প করছিলাম মা কে। অনেকক্ষণ যাবত বিদ্যুৎ ডিসকানেকটেড। এক পর্যায়ে মা বললেল ঘরের থেকে শব্দ আসছে, কিসের শব্দ দেখ তো গিয়ে। আমি ভয়ে ভয়ে ঘরে এসে দেখি আমার ভাইয়া কাউকে না জানিয়ে বাংলাদেশে এসেছেন সাথে আমার কাজিনরাও বসে আছে। আমি ভাইয়াকে দেখে জোড়ে চিৎকার দিয়ে উঠি খুশিতে।
এরপরই ঘুম ভেঙে যায় রাত প্রায় ১২ টা তখন।
এ স্বপ্নের ব্যাখ্যা কি উস্তায? নাকি কল্পনা প্রসূত এটি?
2. আমি দেখি আমরা মদিনায় বসবাস করছি, সেখানেই আমাদের বাসা। এক বিকেলে আমি স্কুল থেকে বাসায় আসছি খোলা মাঠ দিয়ে খেলতে খেলতে খুব খুশি মনে, এসে দেখি আমার মা কিছু একটা কাজ করছে। আমি ফ্রেশ হয়ে দেখি আমার ভাইয়া ভাবি আয়নার সামনে রেডি হচ্ছে, উনারা মদিনায় হাটতে যাবে। ভাইয়া ভাবি খুনশুটি করছিল। এরপরেই ঘুম ভেঙে যায়।
বি.দ্র.: আমার ভাইয়া ভাবিকে দেখতে বাস্তবের চেয়েও অনেক বেশি সুন্দর আর কিউট লাগছিল। আমাদের বাসাটা ছিল নবী রসূল ﷺ যুগের মতো সাদামাটা পুরোনো, ঐ সময়টাই সে যুগের মনে হয়েছে।
এ স্বপ্নের ব্যাখ্যা কি হবে উস্তায?
3. ৩-৪ দিন আগে আমি স্বপ্নে দেখি আসিফ আদনান বিয়ে প্রস্তাব দিয়েছে আমাকে। আমি এটা দেখে জিজ্ঞেস করেছি আপনার ওয়াইফ থাকতে আমাকে কেন প্রস্তাব দিলেন? আমাকে চিনেনই বা কিভাবে। উনি কিছু বলছেন না, খুবই মন খারাপ তার। রাষ্ট্রীয় ভাবে তিনি বড়ো ঝামেলায় আছেন এটা বুঝতে পেরেছি আমি। আমার মনে হলো রাষ্ট্রীয় ভাবে ঝামেলায় আছেন সেটা স্পষ্ট করে বললেই হতো আপনার অনেক টাকার প্রয়োজন এই মূহুর্তে। এরপর মনে মনে ভাবছিলাম উনাকে টাকা দিয়ে হেল্প করব। কিন্তু উনার মনোভাব ছিল কিছুটা আপসেট, এখনি বিয়ে করবে এমন-
★কখনও এই টাইপের বা অন্য কিছুই আমার কখনই চিন্তায় আসেনি অবচেতন মনেও। অনলাইনে ভালো কাউকে দেখে ফিতনায় পরা থেকে আমি অনেক অনেক দূরে আলহামদুলিল্লাহ।
উস্তায!আমার প্রশ্ন হচ্ছে আমি এ স্বপ্ন কেন দেখেছি? এটার কী ভালো ব্যাখ্যা আছে নাকি কল্পনাপ্রসূত!(যেহেতু স্বপ্ন কল্পনা প্রসূত হওয়ার জন্য কল্পনার প্রয়োজন হয়না)
এরপর দেখি আমাদের উঠানে অনেক পানি। এবং পানিতে অনেক মাছ। আমি আর আমার এক কাকি মিলে মাছ ধরতেছিলাম...
এরপর দেখি আমাদের অনেক বড়ো একটি বড়ই গাছে বড়ই হয়েছে
4. ২ দিন আগে স্বপ্নে দেখি আমাদের পুকুরে আমার কাজিনের ছেলে লাফাচ্ছে। আমি একটা বড়শি নিয়ে মাছ ধরছি। কয়েকটি মাছ ধরেছি। কাজিনের ছেলেও একটি মাছ ধরে দিয়েছে
এরপর আরও অনেককিছু দেখেছি যা অস্পষ্ট।
5. আজকেই আবার শেষ রাতের দিকে স্বপ্নে দেখি- আমি, ভাবি, ভাইয়ের ছেলে এবং আমাদের দারোয়ান আমরা লঞ্চে করে কোথাও একটা যাচ্ছি। ভাইয়ের ছেলে কিছুটা অসুস্থ তাই ওকে টেক কেয়ার করতেছিলাম। এরপর দেখি বৃষ্টি হচ্ছে।
উক্ত স্বপ্নগুলোর ব্যাখ্যা কি হবে উস্তায?
جزاك الله خيرا في الدنيا والأخرة